Organisationen:
Antifa Cottbus
Antifa Herzogtum Lauenburg
Antifa Westbrandenburg
Antifaschistische Aktion Bernau
Antifaschistische Aktion Salzwedel [AAS]
Antifaschistische Initiative Eberswalde
Autonome Antifa Frankfurt (Oder)
Barnimer Kampagne “Light me Amadeu – Rassismus überwinden”, Eberswalde
Cottbus NAZIFREI
DIE.LINKE Fraktion der Stadtverordnetenversammlung Wittenberge
DIE.LINKE Kreisverband Brandenburg an der Havel
DIE.LINKE Kreisverband Oberhavel
DIE.LINKE Ortsverband Wittenberge
Fanclub Wittstocker Dosseknappen 04
Greifswald NAZIFREI
Jugendbildungs- und Freizeitinitiative Bernau e.V.
Jusos Brandenburg
Jusos Prignitz
Kein Ort für Nazis in Frankfurt (Oder)
Landesjugendring Brandenburg e.V.
Landesschülerrat Brandenburg
Landessprecher*innenrat der Linksjugend [’solid] Brandenburg
Linkes Netzwerk Viadrina der Europa-Universität Frankfurt (Oder)
Linksjugend [’solid] Brandenburg
Linksjugend [’solid] Brandenburg an der Havel
Linksjugend [’solid] Oberhavel
NAJU-Kindergruppe
Netzwerk für Weltoffenheit Bernau
Piratenpartei Deutschland, Regionalverband Barnim-Uckermark
SJD “Die Falken” Brandenburg
Utopia e.V. Frankfurt (Oder)
Vereinigung der Verfolgten den Naziregimes/Bund der Antifaschisten (VVN/BdA) Prignitz
Westkreuz Antifa Frankfurt (Oder)

Einzelpersonen:
Alexandra Loos
Andrea Johlige (Landesgeschäftsführerin, DIE.LINKEN Brandenburg)
Anita Kochnowski
Bettina Lindner
Bianca Buschke
Britta Knüppel
Christian Schreiber
Dagmar und Ulrich Mummert
Daniel Herzog
Dora Wrede
Ewald Leppin
Florian Görner (Präsident des Rings Politischer Jugend Brandenburg)
Harald Petzold (MdB, DIE.LINKE)
Helmuth Markov (MdL, Justizminister, DIE.LINKE)
Jan Domres
Johannes Bretschneider
Josephine Jagusch
Jürgen Voigt (Piratenpartei, Regionalverband Barnim-Uckermark)
Jutta Hannig
Katrin Schmidt
Kornelia Krüger
Kirsten Tackmann (MdB, DIE.LINKE)
Lutz Bommel (Piratenpartei Brandenburg)
Nadine Heckendorn
Niko Gruber
Sabrina Schulze
Sebastian Walter (DIE.LINKE Brandenburg)
Sonja Newiak (Cottbus Nazifrei, DIE.LINKE Cottbus)
Stephanie Tirpitz
Thomas Domres (MdL, DIE.LINKE Brandenburg)
Timm Buchholz
Raymond Basrawi
Ringo Wrase (SPD Ortsverein Finow, Vorsitzende)
Ulrich Kirschnick (Orts- und Fraktionsvorsitzender, DIE.LINKE Wittenberge)
Ulrike Erdmann
Ute Herrmann (Kindergruppenleiterin, NAJU-Kindergruppe)